Авторизация

Кто на сайте?

 Группы на сайте
  Гости 2
  Всего на сайте  2

Пользователи
Новый пользователь  Michailigl
Школьная научно-практическая конференция
27.04.2012 г.
В конце апреля в школе прошла научно-практическая конференция «Россия – мое Отечество». Большой интерес у учащихся школы вызвали работы Ряковой Анастасии, Сидорова Александра и Карташова Дмитрия.
 
День науки в МГОГИ
25.04.2012 г.
 Ученики 11 класса Сидоров Александр и Карташов Дмитрий приняли участие в Дне Науки в МГОГИ. Работы Карташова Дмитрия «Партизанское движение в Белоруссии» и Сидорова Александра «Достопримечательности с/п Соболевское» были отмечены дипломами I степени. Поздравляем ребят и их учителя истории Банцекину Г.Д. с очередной наградой.  
 
Международное тестирование по истории и географии
17.04.2012 г.
 Ученики 6 класса под руководством учителя истории Банцекиной Г.Д. приняли участие в международном тестировании по истории и географии. Лучшие результаты показали Липилкина Настя (81 балл из 100), Банцекина Ксения (79 баллов из 100), Уралева Настя (77 баллов) и Артамонова Лена (76 баллов)
 
«Россия – мое Отечество»
02.04.2012 г.

29-30 марта в Москве прошла 5 открытая межрегиональная конференция «Россия – мое Отечество». В работе конференции приняли участие ребята из 10 регионов РФ. Программа конференции была очень насыщенной и интересной. Ребята посетили музей-усадьбу Царицыно и дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском.

Защита работ проходила на 10 площадках г. Москвы. 6 площадок были расположены в центральном историческом музее. В работе конференции приняли участие ребята из нашей школы – ученики 11 класса Карташов Дмитрий с работой «Партизанское движение на территории Белоруссии» и Сидоров Александр с работой «Достопримечательности с/п «Соболевское» и их научный руководитель Банцекина Г.Д.

Профессиональное жюри высоко оценило работы ребят. Сидоров Александр стал призером конференции, а Карташов Дмитрий победителем в номинации «За оригинальное решение проблемы проектно-исследовательской работы». Поздравляем ребят и Галину Дмитриевну с успешным результатом!  

  

 

 
"Шаг в науку"
26.03.2012 г.

С 19 по 23 марта в Москве проходил Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее».
В работе форума приняли участие ребята из 50 регионов РФ, всего 653 участников. Самыми многочисленными были делегации из Челябинской области (87 человек), республики Саха (50 человек), Москвы (70 человек). Московскую область представляли 33 участника. На секции «История и краеведение», которая проходила на историческом факультете МГУ, было представлено 85 работ, жюри отобрало только 26 и среди них работа ученицы 11 класса нашей школы Ряковой Анастасии «Кустарный промысел с.Хотеичи»

  

 
Наша олимпийская надежда
07.03.2012 г.

 В середине февраля проходили детские лыжные соревнования, организованные Клубом им. Наседкина, при поддержке газеты МК. Клуб «Спартак Юность Москвы» представлял ученик 8 класса нашей школы Труханов Никита.
На дистанции 5 километров свободным стилем Никита занял I место и получил приз от МК – ноутбук.


В конце февраля - начале марта в Екатеринбурге проходили детские юношеские Всероссийские соревнования по лыжам, инициатором данных соревнований были Газпром и Трансгаз Москва. На дистанции 3 километра классическим стилем Никита занял 2 место, а свободным стилем – 1 место. В награду кроме медалей и дипломов Никита получил ценные подарки: телефон, фотоаппарат и аудиоплеер. Как участник сборной Москвы Никита получил полную экипировку.


Впереди у Никиты Всероссийские соревнования в Мурманске и Сыктывкаре. Пожелаем Никите и его тренеру Титову Анатолию Алексеевичу новых побед!

 
Дистанционная олимпиада по истории
29.02.2012 г.
 Ученики 6 класса приняли участие в VIII Всероссийской дистанционной олимпиаде по истории. Задания для ребят были очень сложными, но они с честью справились. Призовых мест мы не заняли, но пополнили свой багаж знаниями.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Copyright 2024 МОУ "Соболевская средняя школа".